Жители Нижнего Новгорода жалуются на мусоровывозящие компании

Граждане в соцсетях обсуждают работу профильных служб

Фото Жители Нижнего Новгорода жалуются на мусоровывозящие компании - Новости Живем в Нижнем

Граждане в соцсетях обсуждают работу профильных служб

Жители Советского района, как сообщает NewsRoom24, жалуются на регулярный подброс мусора к их контейнерам. Сообщается, что проживающие в частном секторе граждане подкидывают отходы к месту сбора мусора у многоквартирных домов.

Собственники квартир в социальных сетях сетуют на медлительность работы мусоровывозящих компаний. Местные жители рассказывают, что в течение недели наблюдают, как люди из частного сектора подбрасывают свой мусор к контейнерам возле дома №4 на улице Норвежская. Таким образом жители улицы Яснополянской избавляются от веток, которые в итоге скапливаются у многоквартирного дома и образуют свалку. Разговоры с нерадивыми соседями никакого результата не приносят.

«Приезжают вывозить ТБО, а ветки оставляют», - выражает свое недовольство жительница дома. На горячей линии граждан уверяют, что мусор вывезут, по этому поводу еще 30 октября составлена заявка. Тем не менее, к 8 ноября ничего не изменилось - ветки всё еще лежат.

Известно, что аналогичные ситуации происходят не только в Советском, но и в Канавинском, Сормовском и Автозаводском районах Нижнего Новгорода.

Ранее мы писали о том, что акция «Покормите птиц» стартовала в Нижегородской области.

Фото: NewsRoom24