Олег Лавричев осмотрел благоустраиваемые территории к 800-летию Нижнего

Фото Олег Лавричев осмотрел благоустраиваемые территории к 800-летию Нижнего - Новости Живем в Нижнем
Гордума Нижнего Новгорода

Председатель гордумы Олег Лавричев 1 октября осмотрел общественные пространства, которые благоустраиваются к 800-летию Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

В инспекции также приняли участие председатель комитета по соцвопросам Заксобрания Нижегородской области Надир Хафизов, руководитель комиссии гордумы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре Михаил Иванов, депутаты думы Мария Кузнецова, Оксана Дектерева и Юрий Ерофеев. Они осмотрели площадь перед станцией канатной дороги, сквер им. Свердлова и площадь Маркина.

Директор Института развития городской среды региона Дарья Шорина отметила, что проектами благоустройства предусмотрено расширение площади Маркина и сквера им. Свердлова.

«Концепции благоустройства были сформированы с учетом пожеланий нижегородцев и экспертов, что является залогом того, что общественные пространства будут отвечать запросам горожан и будут востребованы ими. Работы планируется завершить до 15 ноября», - сообщила Шорина.

Олег Лавричев подчеркнул, что общественные пространства благоустраиваются по всем направлениям: перепланировка, ливнеотводы, мощение, освещение.

«Хочется, чтобы довольно сжатые сроки не отразились на качестве работ, потому что мы делаем общественные пространства не только к празднику, а надолго. Подрядчик и технический заказчик говорят, что с этой работой справятся в срок. Была проведена большая творческая работа по разработке концепций и проектов благоустройства, в которой приняли участие жители, архитекторы и краеведы. Радует, что после благоустройства общественные пространства раскрываются и увеличиваются в размерах», - рассказал Лавричев.

Спикер гордумы пообещал продолжить депутатский и общественный контроль за работами по благоустройству общественных пространств к 800-летию города и через месяц снова проинспектировать их.