ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода отчитались о работе по нацпроекту

Фото ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода отчитались о работе по нацпроекту - Новости Живем в Нижнем
Ассоциация пяти домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода

Домоуправляющие компании Канавинского, Московского, Нижегородского, Советского и Приокского районов Нижнего Новгорода подвели предварительные итоги работы по реализации нацпроекта «Жильё и городская среда».

В дворовых проездах уложено больше 2,5 тысяч квадратных метров асфальта, а на пешеходных дорожках — более 2 тысяч квадратных метров нового покрытия. Это промежуточные результаты работы.

«Большое внимание сейчас уделяется капитальному ремонту дворовых проездов и пешеходных дорожек. Работы включают удаление старых бордюрных камней, срезку изношенного асфальтового полотна, установку новых бордюров, укладку нового асфальта и нанесение специальной разметки там, где это требуется», — сообщил директор по работе с обслуживающими организациями Ассоциации домоуправляющих компаний Алексей Куликов.

Фото: Ассоциация пяти домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода

По его словам, работу проводят опытные подрядчики, которых контролируют специалисты управляющих компаний. За ходом работ следят и жители. Они также принимают активное участие в финальной приемке благоустроенных дворов. В ходе работ были учтены интересы и автомобилистов: ДУКи построили более 40 новых парковочных мест.

«Несмотря на то, что проблема нехватки парковок существует, далеко не все жители домов стремятся активно участвовать в обсуждении проектов в рамках реализации региональных и федеральных программ, — сказала заместитель директора домоуправляющей компании Канавинского района Татьяна Пахарева. — Мы, в числе прочего, одной из своих задач видим вовлечение большего числа людей в благоустройство своих дворов».