В Нижнем Новгороде благоустроен сквер 65-летия Победы

Фото В Нижнем Новгороде благоустроен сквер 65-летия Победы - Новости Живем в Нижнем
Администрация Нижнего Новгорода

Исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев вместе с жителями оценил качество благоустройства сквера сквере 65-летия Победы в Советском районе, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сквер расположен возле гимназии № 53. На общественных слушаниях родители учеников попросили сделать там зону для тихого отдыха.

«Здесь результатом совместного творчества с жителями стали необычные скамьи-полусферы, радиусные скамьи с каменным основанием и деревянным настилом», —сказал Юрий Шалабаев.

По информации администрации Советского района, в сквере установили парковые качели, высадили около 1,5 тысячи полутора тысяч различных растений, заработал фонтан с разноцветной подсветкой. В следующем году, по словам главы Советского района Сергея Колотова, в сквере планируется установить детскую и спортивную площадки, проложить новые дорожки, дополнительно высадить цветы и кустарники.

Напомним, что в Нижнем Новгороде по нацпроекту «Жилье и городская среда» в этом году благоустраивают 33 общественных пространства.