В Нижегородской области закрыты 88 классов из-за коронавируса

Фото В Нижегородской области закрыты 88 классов из-за коронавируса - Новости Живем в Нижнем
pixabay.com

88 классов закрыты в школах Нижегородской области из-за коронавирусной инфекции, сообщил на своей странице в Instagram министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин.

В частности, были полностью закрыты две школы в Выксе (40 классов) и в селе Вареж Павловского района (семь классов). Также закрыт 41 класс в 30 школах Нижнего Новгорода, Уреня, Арзамаса, Лукояновского, Кстовского, Первомайского, Сергачского, Балахнинского, Володарского и Кулебакского районов. Количество закрытых классов составляет 0,57% от общего числа классов в нижегородских школах.

«Также закрыты три группы в трех учреждениях среднего профессионального образования», — сообщил Сергей Злобин.

По состоянию на 15 сентября, закрыты 23 группы в 21 детском саде Нижегородской области, что на две группы меньше, чем днем ранее.

Ранее Сергей Злобин обратился к учителям с просьбой соблюдать масочный режим при общении с коллегами, на переменах или при входе в школу. Школьники и учителя на уроках могут быть без масок.

Напомним, что в новом учебном году школа переходит на классную систему вместо кабинетной. Дети должны оставаться в одном классе, а учителя — переходить из кабинета в кабинет, чтобы вести урок. Обо всех изменениях в школах региона областные чиновники советуют узнавать на официальном сайте минобразования Нижегородской области и на сайтах школ.