Сервис доставки продуктов «Самокат» начал работу в Нижнем Новгороде

Фото Сервис доставки продуктов «Самокат» начал работу в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Сервис «Самокат»

Услуга почти «мгновенной доставки» продуктов питания стала доступна в Нижнем Новгороде. С 15 сентября курьеры «Самоката» будут бесплатно доставлять товары за 15—30 минут.

Такая оперативность стала возможной благодаря дарксторам — центрам формирования заказов, которые открываются в разных районах города. Более 250 дарксторов работают в Москве и Санкт-Петербурге, а Нижний Новгород стал первым региональным центром после двух столиц, где запускается сервис. В городе откроются более 30 дарксторов.

«С Нижним Новгородом нас связывают и партнерские отношения с местными производителями, и также особое понимание города благодаря тому, что сразу несколько руководителей из команды „Самоката“ родились и выросли здесь», — сказал основатель сервиса экспресс-доставки Вячеслав Бочаров.

Нижегородцы могут оформить и получить заказ с 8:00 до 23:00. Ограничений по минимальной сумме заказа нет — даже одну шоколадку можно купить с доставкой за 15 минут. В ассортименте более 2500 товаров повседневного спроса от самых разных производителей.

Также сервис развивает линейку продуктов под собственным брендом. Пользователи полюбили многие из них, например, круассаны «Самоката» вошли в пятерку самых популярных товаров среди всех заказов жителей Москвы и Санкт-Петербурга.