В Нижнем Новгороде в рамках нацпроекта обновят 850 дорожных знаков

Фото В Нижнем Новгороде в рамках нацпроекта обновят 850 дорожных знаков - Новости Живем в Нижнем
АиФ-Нижний Новгород

850 дорожных знаков в Нижнем Новгороде будут обновлены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей» (ГУММиД).

Большую часть знаков заменят специалисты МБУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение Нижнего Новгорода». По словам директора учреждения Николая Мамонова, благодаря нацпроекту пешеходные переходы в городе приводятся в строгое соответствие с новыми требованиями нормативных документов.

«Мы устанавливаем, в том числе дублирующие дорожные знаки над проезжей частью, для хорошей видимости они изображены на желтом фоне, — сказал Николай Мамонов. — В настоящее время уже установлено около 350 знаков, и произведена модернизация четырех светофорных объектов».

Как сообщил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Герасименко, одной из основных целей нацпроекта является снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

«Поэтому, обновляя дорожное полотно, мы уделяем пристальное внимание мероприятиям по повышению безопасности движения на дорогах города», — сказал Александр Герасименко.

Напомним, что по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Нижнем Новгороде отремонтируют 24 участка. Исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев поручил тщательно следить не только за сроками выполнения работ, но и за качеством дорожного ремонта.