19,5 тысяч доз вакцины «Спутник V» поступило в Нижегородскую область

Препарат распределят по медпунктам и медучреждениям

Фото 19,5 тысяч доз вакцины «Спутник V» поступило в Нижегородскую область - Новости Живем в Нижнем
фото: glavnoe24.ru

Препарат распределят по медпунктам и учреждениям

12 июля 2021 года в Нижегородскую область завезли 19500 доз вакцины «Спутник V». Об этом рассказал министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов на своем Instagram-аккаунте.

Министр также добавил, что в регионе сделали вакцинацию от Covid-19 уже 600000 тысяч человек. Напомним, что на прививку можно записаться в поликлинике по месту жительства или на портале Госуслуг. Сейчас в области работает свыше 140 пунктов вакцинации.

Также Нижегородская область ожидает поставку вакцины «КовиВак», которую завезут в регион в конце июля. Новая партия будет рассчитана всего на 2 тысячи человек.

Сейчас ученые работают над детской версией «Спутника V» и планируют выпустить первую партию уже к сентябрю.

По словам главы минздава, меньше всего противопоказаний именно у «Спутника V», поэтому крайне необходимо вакцинироваться, чтобы обезопасить свое здоровье.

Ранее мы писали, что Роспотребнадзор дал рекомендации нижегородцам по поведению после вакцинации от COVID-19. Так, при повышении температуры после прививки необходимо принять жаропонижающие и противовоспалительные средства. 

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, спутник v, доза, партия вакцины, коронавирус, COVID-19, covid-19, нижегородцы