17 человек скончались от COVID-19 в Нижегородской области

Подтверждено 138 новых случаев заражения коронавирусом

Фото 17 человек скончались от COVID-19 в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото из социальной сети Twitter

Подтверждено 138 новых случаев заражения коронавирусом

За минувшие сутки в Нижегородской области зарегистрировано 138 новых случаев заражения COVID-19. Такие статистические данные опубликованы на официальном портале стопкоронавирус.рф.

По статистике на 16 мая 2021 года Нижегородская область занимает пятое место в рейтинге регионов России по заболеваемости коронавирусом. За весь период пандемии в области коронавирусной инфекцией заразилось 115 977 человек. Из них 111 283 заболевших пошли на поправку, 3 407 нижегородцев скончались от последствий COVID-19.

За минувшие сутки 109 нижегородцев выписались из больницы в связи с выздоровлением. Однако  зарегистрировано еще 17 летальных исходов от коронавируса. За последние несколько недель это самое большое количество скончавшихся от болезни нижегородцев. Регион занимает четвертое место по смертности от COVID-19 в рейтинге регионов России. Москва - на первой строчке с 56 случаями, Санкт-Петербург — 36 умерших (второе место),третье — Воронежская область — 25 случаев и Нижегородская область - на четвертой строке -  17 случаев.

Ранее мы сообщали о том, что Нижегородская область получила 51 тысячу доз вакцины

статистика, коронавирус, коронавирусная инфекция, новости сегодня, covid, нижний новгород, нижегородская область