51 тысячу доз вакцины получила Нижегородская область

Число привившихся нижегородцев растет

Фото 51 тысячу доз вакцины получила Нижегородская область - Новости Живем в Нижнем
Фото: rbc.ru

Число привившихся нижегородцев растет

Очередная партия вакцины «Спутник-V» поступила в Нижегородскую область. В этот раз доставлена 51 тысяча доз. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В областном министерстве здравоохранения сообщают, что препарат распределят между медицинскими учреждениями и завтра доставят на пункты вакцинации.

За все время в регион поступило более 396 тыс. доз вакцины от COVID-19. В 78 организациях открыто 139 вакцинальных пунктов, 24 из них передвижные.

Количество привитых нижегородцев превышает 289,5 тыс., при этом 204 тыс. из них уже получили обе аппликации вакцины.

Министр здравоохранения Нижегородской области и заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов отмечает, что только вакцинация и достижение высокого уровня коллективного иммунитета позволит изменить ход ситуации и избежать третьей волны коронавируса. Кроме того, это позволит избежать усиления ограничительных мер, в том числе в период празднования 800-летия Нижнего Новгорода.

Замгубернатора подчеркивает, что в настоящее время созданы все условия для удобной вакцинации населения, а регион полностью обеспечен вакциной, поэтому он призывает нижегородцев поставить прививку от COVID-19.

Напомним, как сообщалось ранее, свыше 200 нижегородских студентов-медиков дежурят в пунктах вакцинации от COVID-19.

COVID-19, новости сегодня, нижегородская область, вакцинация, вакцина, поставка