Свыше 200 нижегородских студентов-медиков дежурят в пунктах вакцинации от COVID-19

Преимущественно волонтеры дежурят во внеучебное время

Фото Свыше 200 нижегородских студентов-медиков дежурят в пунктах вакцинации от COVID-19 - Новости Живем в Нижнем
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Преимущественно волонтеры дежурят во внеучебное время

В пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области сообщили, что более 200 студентов-медиков из Приволжского исследовательского медицинского университета дежурят на пунктах вакцинации жителей от коронавирусной инфекции.

Координатор нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Любовь Трефилова рассказала, что волонтеры преимущественно дежурят во внеучебное время.

По её словам, волонтеры помогают медперсоналу с документами, измеряют температуру и артериальное давление у вакцинируемых, в случае необходимости помогают распределить потоки ожидающих вакцинации и тех, кому уже сделал прививку и находится под наблюдением медицинского персонала.

Волонтеры работают не только в поликлиниках, но и в мобильных пунктах вакцинации, а именно в трех торгово-развлекательных центрах и нижегородском театре драмы им. М. Горького.

Согласно данным регионального министерства здравоохранения, на данный момент от коронавирусной инфекции сделали прививку более 281 тысячи нижегородцев.

Ранее мы сообщали о том, что 312 тысяч доз вакцины поступило в Нижегородскую область.

covid, вакцинация, волонтеры, новости сегодня, нижний новгород, студенты, врачи