14 спецавтомобилей получили специалисты ветслужбы Нижегородской области

На заседание коллегии ветеринаров наградили грамотами и дипломами

Фото 14 спецавтомобилей получили специалисты ветслужбы Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

На заседание коллегии ветеринаров наградили грамотами и дипломами

Ветеринарные специалисты Нижегородской области получили ключи от 14 новых спецавтомобилей в ходе заседания коллегии ветеринарной службы региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Ключи от транспортных средств вручил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян. Он отметил, что это большое событие, но проекты по обеспечению ветеринарной службы не заканчиваются. Так, будет укреплена материально-техническая база и оснастят лаборатории.

Среди переданной техники - передвижной диспансеризационный пункт, две передвижные ветеринарные лаборатории, две большие дезинфекционные установки на пневмоходу, восемь спецавтомобилей для перевозки отловленных животных, а также внедорожник.  

Ветслужбы районов получили  передвижной диспансеризационный пункт скорой ветеринарной помощи, две передвижные ветлаборатории для оперативного исследования продуктов, две большие дезинфекционные установки на пневмоходу. Также специалистам передали восемь спецавтомобилей для перевозки отловленных животных и внедорожник.  

Основные темы заседания были посвящены итогам работы ветеринарной службы региона за прошлый год и планам на 2021. Как отметил председатель комитета ветеринарии Нижегородской области Михаил Курюмов, в 2020 году специалисты осуществили более 7 млн обработок животных от паразитов и инфекций, а также продезинфицировали 30 тысяч помещений, площадь которых составила более 100 млн кв метров.

Новые машины и спецтехника в регионе.

На заседании коллегии 21 специалист был награжден грамотами и дипломами за профессиональные успехи в ветеринарии, а двум врачам вручили нагрудный знак «Ветеринарный крест».

Ранее мы писали, что специалисты ПИМУ разработают программы психологической помощи школьникам.

нижний новгород, нижегородская область, специалисты, врачи, ветеринар, машины, спецмашины, лаборатория, животные