Фиктивный дворник присвоил полмиллиона рублей жильцов дома в Нижнем Новгороде

Ранее полиция отказала в возбуждении уголовного дела

Фиктивный дворник присвоил полмиллиона рублей жильцов дома в Нижнем Новгороде
Фото: crimyakutia.ru

Ранее полиция отказала в возбуждении уголовного дела

Прокуратура Сормовского района города Нижнего Новгорода отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное сотрудником территориального отдела полиции за отсутствием состава преступления. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

С января 2019 года по июнь 2020 года сотрудник предприятия в сфере ЖКХ с помощью махинаций смог получить более 500 тысяч рублей. Мужчина трудоустроил на должность дворника своего знакомого, который только числился по документам, работу не выполнял, но зарплату получал. Таким образом, жильцам дома был нанесён ущерб в размере более 500 тысяч рублей.

После повторного рассмотрения вопроса, прокурор отменил принятое незаконное решение органа дознания, и дал указание направить материалы проверки в следственный отдел для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

На данный момент сотрудниками отдела по расследованию преступлений на территории Сормовского района СУ УМВД России по Нижнему Новгороду возбуждено дело по части 3 статье 150 УК РФ (мошенничество).

Прокуратура района взяла расследование под свой контроль.

Напомним, ранее мы сообщали, что преподаватель ННГАСУ распространял наркотики в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, преступление, ук рф, кража, деньги, прокуратура