Жители поселка Горбатовка остались без медицинской помощи

Местную поликлинику начали ремонтировать, но дело бросили на полпути

Жители поселка Горбатовка остались без медицинской помощи
фото Алексея Алексеева

Местную поликлинику начали ремонтировать, но дело бросили на полпути

Поликлиника в поселке Горбатовка рассыпалась буквально по кирпичику: ремонта в медучреждении не было очень давно. По словам блогера из Дзержинска Алексея Алексеева, работы по восстановлению поликлиники в Горбатовке начались в начале августа 2020. Тогда рабочие разобрали часть постройки, обследовали фундамент и… отказались от работ. Как пишет Алексеев на своей странице в социальной сети, «бросили всё, убежав без оглядки. Такую … они видели впервые в их долгой трудовой деятельности».  

Здание находится в удручающем состоянии

Рабочие уехали, а жители остались без единственного медицинского учреждения в поселке. Местная администрация организовала прием взрослых пациентов у себя в здании – там открыли фельдшерский кабинет. Заболевших детей приходится возить к медикам в Дзержинск. Уточним, что расстояние от поселка до города – порядка 20 километров.

Уже три месяца здание стоит в полуразрушенном виде, никаких работ там никто не ведет. Как уточнил глава Дзержинска Иван Носков, договор со строительной организацией расторгнут и объявлен аукцион по выбору нового подрядчика. 

([email protected])