Будь в курсе всех новостей

19-летнего студента подозревают в поджоге военкомата в Нижнем Новгороде

24.09.2022
Правоохранители задержали 19-летнего студента по подозрению в поджоге военкомата в Нижнем Новгороде. Молодого человека поместили в СИЗО. Об этом сообщается к телеграм-канале  «Ni Mash».

Напомним, пожар в здании военкомата в Нижнем Новгороде произошёл 21 сентября, в день объявления частичной мобилизации в России. Неизвестный кинул так называемый «коктейль Молотова» в окно первого этажа. Загорелся стоматологический кабинет учреждения.
 
Огонь охватил площадь в один квадратный метр. Пожарная сигнализации в здании оказалась неисправной, но пламя было ликвидировано оперативно. Пострадали лишь дверь и пол помещения. 

К расследованию инцидента подключились правоохранители. По предварительным данным, они задержали 19-летнего молодого человека.
 
Мать задержанного уверена в том, что её сын не виноват в произошедшем. Парень характеризуется исключительно с положительной стороны. Он отлично учится, пишет стихи и любит аниме.  По состоянию здоровья он не годен для службы в армии и повесток не получал.

Ранее мы писали о том, что спикер Заксобрания Евгений Люлин рассказал о мобилизации граждан с хроническими заболеваниями. Решение о призыве каждого отдельного человека должна принимать медицинская комиссия.