Будь в курсе всех новостей

Уголовное дело возбуждено из-за отравления детей в гимназии No13 в Нижнем Новгороде

04.09.2021

За медицинской помощью обратились 24 школьника

Уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ возбудили в следственном отделе по Нижегородскому району областного центра из-за массового отравления детей в гимназии No13, сообщают в пресс-службе регионального СУ СК России.

Дело возбуждено на основании материалов, поступивших из региональной прокуратуры, уточняют в ведомстве. Напомним, ранее прокуратура инициировала свою проверку.
Установлено, что с 3 сентября 2021 года в медицинские учреждения города обратились 24 школьника с признаками отравления и повышенной температурой тела. По информации регионального минздрава, трое детей госпитализированы, один ребенок уже выписан. Состояние детей оценивается, как средне тяжелое.

По данному факту следователи регионального СК России с участием сотрудников управления Роспотребнадзора проводят осмотр в гимназии и организации, оказывающей услуги питания. В рамках уголовного дела сотрудники СУ СК допрашивают должностных лиц школы. Кроме того, правоохранители изучают всю необходимую документацию. У детей в больнице медики взяли мазки для установления причин заболевания.

Напомним, убийца 9-летней девочки назвал мотивы преступления.