Будь в курсе всех новостей

Голосование за объекты благоустройства на 2022 год стартовало в Нижегородской области

26.04.2021

Оно пройдет на федеральной платформе za.gorodsreda.ru с 26 по 30 апреля

Голосование по проектам благоустройства началось в регионах страны, в том числе Нижегородской области 26 апреля 2021 года. До 30 мая нижегородцы могут выбрать, какие общественные пространства требуют обновления в 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщили в пресс-службе НРО «Единая Россия».

Впервые в этом году голосование организовано на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Она разработана на базе нижегородского портала «Голос За». Отмечается, что для удобства нижегородцев областную платформу интегрировали в федеральный проект. Так что у жителей региона есть возможность выбрать объекты благоустройства и на сайте на сайте golosza.ru, и на федеральной платформе. В голосовании могут принять участие жители из 19 муниципальных образований Нижегородской области с населением больше 20 000 человек. Отдать свой голос можно будет и на портале Госуслуг через свою учетную запись.
Организаторы отмечают, что участвовать в процедуре можно только один раз. При этом голосующему должно быть больше 14 лет.

Свой выбор нижегородцы могут сделать в течение пяти дней- с 26 по 30 апреля 2021 года.
Те, кто не может проголосовать онлайн, может это сделать в общественных приемных «Единой России». В Нижегородской области пункты уже заработали. Напомним, мы писали об открытии таких пунктов на Московском вокзале в Нижнем Новгороде и в нижегородском аэропорту.

Кроме того, жителям отдаленных районов помогут сделать свой выбор мобильные бригады добровольцев. Они приедут с планшетами в населенные пункты, откуда сложно добраться до райцентров, чтобы жители могли принять участие в проекте. Также активисты будут работать в торговых центрах и других местах массового пребывания нижегородцев в городах и районных центрах.

Ранее мы писали, что в Нижнем Новгороде к 800-летию благоустраивают 9 общественных пространств и реставрируют около 100 ОКН.