Будь в курсе всех новостей

12 человек скончались от коронавируса в Нижегородской области

22.04.2021

К 21 апреля 2021 года подтверждено 192 новых случаев заражения COVID-19

Коронавирус в Нижегородской области не сдаёт своих позиций. К 21 апреля в регионе подтвердилось ещё 192 случая заражения опасной инфекцией. Ещё 12 человек умерло от опасной болезни. Об этом сообщается в статистических данных на сайте федерального оперштаба «Стопкоронавирус.рф»

Согласно официальной информации, на 21 апреля в регионе зафиксировано в общей сложности 112 324 случая заражения коронавирусом COVID-19. Справились с болезнью – 107 449 нижегородцев. Умерло, в общей сложности, – 3066 человек.

По общему количеству заболевших регион по-прежнему находится в числе лидеров по России. Он занимает четвёртое место в печальной статистике после Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области.

По данным минздрава региона, на сегодня в Нижегородской области зафиксировано 1809 активных случаев заболевания. Сюда входят нижегородцы, находящиеся в стационарах, лечащиеся амбулаторно и имеющие бессимптомную форму болезни.

Всем пациентам с коронавирусом медики региона предписывают сохранение режима самоизоляции.

В министерстве здравоохранения отмечается, что на сегодня свободно около 25 процентов коечного фонда для больных COVID-19.

Ежедневное количество заболевших в регионе в течение месяца постепенно снижается. Ещё в конце марта статистика подтверждала каждые новые сутки около 300 случаев заболевания. Сейчас ежедневный прирост заражённых COVID-19 уменьшился примерно до 200 человек.

Однако, по сообщениям медиков, это не значит, что коронавирус отступает. Специалисты в области здравоохранения всё ещё не исключают поднятия третьей волны заболевания в регионе и рекомендуют нижегородцам соблюдать все меры предосторожности и сделать прививку от COVID-19.

Ранее мы писали о том, что пятый мобильный пункт вакцинации от коронавируса открылся в Нижнем Новгороде.