Будь в курсе всех новостей

Снег в Нижнем Новгороде продолжают убирать накануне новых снегопадов

24.02.2021

Качество работы дорожников проверил глава областного центра 

Качество уборки заснеженных улиц Нижнего Новгорода проверил мэр города Юрий Шалабаев. Проверка 23 февраля 2021 состоялась во всех районах областного центра. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Мэр проинспектировал состояние дорог в центре города – на улицах Алексеевская, Звездинка, на площадях Горького и Лядова. В зону проверок также попали: проспект Гагарина, улица Бекетова, проспект Октября, проспект Ленина, Комсомольское, Московское, Сормовское шоссе, улица Циолковского и центр Сормова.

Одной из проблем городских дорог мэр города назвал наледь и накаты, которые регулярно образовываются на проезжей территории в связи с длительными низкими температурами.

По словам главы, сегодня, 24 февраля, уборка снега в Нижнем Новгороде также продолжается, согласно намеченным планам. В первую очередь чистят центральные магистрали. По мере освобождения техники, её перебрасывают на второстепенные территории.

Юрий Шалабаев дал главам районов поручение пристально следить за состоянием снегоуборочной техники, вовремя осуществлять её ремонт, так как из-за морозов она может внештатно выходить из строя. 

Кроме того, мэр дал распоряжение усилить контроль за уборкой снега, обработать дороги антигололёдными материалами и мобилизовать силы накануне очередного резкого перепада температур, который, по прогнозам синоптиков, случится в конце текущей недели и повлечёт за собой новые снегопады и даже дожди.

Ранее мы писали, что уборка улиц ведётся на центральных улицах Нижнего Новгорода. С проезжих частей города регулярно вывозится по несколько десятков кубометров снега.