20 тысяч кубометров снега убрали с улиц Нижнего Новгорода за сутки

Город расчищали 300 единиц техники

Фото 20 тысяч кубометров снега убрали с улиц Нижнего Новгорода за сутки - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-службы администрации Нижнего Новгорода

Город расчищали 300 единиц техники

Снежные завалы продолжают ликвидировать в Нижнем Новгороде 22 февраля. Сформирован план по уборке городских территорий на ближайшие сутки. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

В прошлые сутки в уборке снега с нижегородских улиц  задействовали 300 единиц снегоуборочной техники и 643 человека. Причём техника и люди ликвидацией снежных завалов занимались круглосуточно. Таким образом, за минувшие сутки с улиц города было вывезено 20 кубометров снега.

22 февраля уборка снега продолжается в напряжённом и непрерывном режиме во всех районах областного центра, в том числе, запланирована и ночью, тем же составом техники. 

В перечень работ по борьбе со снегом по-прежнему входит его вывоз  прометание дорог, просыпка проезжей части и пешеходных тротуаров антигололёдным материалом.

Городские дорожные службы сформировали план уборки улиц на предстоящую смену по районам города. Информацию об этом можно найти на сайте администрации города.

В целях обеспечения своевременной уборки и повышения качества содержания улично-дорожной сети, специалисты просят водителей не оставлять автомобили на проезжей части на время снегоуборочных работ.

Ранее мы писали,что расчистка городских дорог и улиц от снега продолжится и в праздничные дни. 

Напомним, СК возбудил уголовное дело после смертельного ДТП на проспекте Гагарина из-за неудовлетворительной уборки снега на проезжей части. 

 

Нижний Новгород, Новости, сегодня, уборка снега