Стоимость проезда в Нижнем Новгороде может увеличиться в 2025 году

Это произойдет после завершения транспортной реформы

Фото Стоимость проезда в Нижнем Новгороде может увеличиться в 2025 году - Новости Живем в Нижнем
Фото: администрация Нижнего Новгорода

Стоимость проезда в общественном транспорте планируют увеличить после завершения транспортной реформы в Нижнем Новгороде. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин во время заседания регионального Заксобрания 28 марта.

Глава фракции КПРФ Роман Кабешев на заседании заявил о недовольстве горожан работой общественного транспорта. Губернатор подчеркнул, что транспортная реформа еще не завершена. Полный переход на брутто-контракты с перевозчиками запланирован на 2025 год. Также Глеб Никитин добавил, что в регионе активно решают вопросы улучшения дорожного движения и нехватки кадров в транспортных предприятия.

Однако это требует времени. Между тем себестоимость поездки одного пассажира уже увеличилась на 15%. Глава региона назвал причинами этого нехватку комплектующих из-за санкций. В итоге после завершения реформы планируется поднять стоимость проезда в общественном транспорте.

Напомним, в 2022 году цены на проезд в муниципальном общественном транспорте выросли до 30 рублей. При оплате наличными стоимость проезда составляет 35 рублей.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, общественный транспорт, стоимость проезда