Зубр и гиббон родились в нижегородском зоопарке «Лимпопо»

На сей раз мамами стали парнокопытная красавица Муза и белорукий гиббон Соня

Фото Зубр и гиббон родились в нижегородском зоопарке «Лимпопо» - Новости Живем в Нижнем
фото зоопарка "Лимпопо"

На сей раз мамами стали парнокопытная красавица Муза и белорукий гиббон Соня

Весеннее мартовское пополнение продолжается в нижегородском зоопарке «Лимпопо». Радостную весть зоопарк сообщает 18 марта 2021 года на своей странице в ВКонтакте.

Маленький зубр появился в семействе Мурата и Музы, и стал вторым родившимся в зверинце телёнком в год Быка. Напоминаем, что первый, шотландской породы хайленд появился на свет в начале января 2021 года. Нижегородцы путём голосования в соцсетях выбрали ему, почти единогласно, имя Пряник.

Муза и Мурат уже опытные родители. Но на сей раз новорожденную малышку пришлось на пару ночей у них забрать из-за морозов, которые в ночное время недавно достигали -26 градусов. Зубрёнка поместили на передержку в тёплое помещение, а в это время Муза нервничала, искала дочку и тоскливо мычала.

Сотрудники зоопарка успокаивали маму, обещая ей вернуть детёныша. И вернули!!!

Зубры в зоопарке "Лимпопо". Мама и малыш.

С разницей в несколько часов второго своего детёныша в зоопарке родила недавно белорукий гиббон по имени Соня. Мама и малыш чувствуют себя хорошо. Крошка всё время сидит у неё на руках, потому выяснить пол ребёнка пока не удалось. Соня оберегает своё сокровище и показывает его людям с большой осторожностью.

Гиббон Соня в зоопарке "Лимпопо" и её детёныш.

«Лимпопо» информирует нижегородцев, что полюбоваться на всех родившихся малышей в зоопарке все желающие могут каждый день, кроме понедельника, с 9 утра до 6 вечера.

Крошка-зубр ждёт всех на первой площадке зверинца, а маленький гиббон – в павильоне «Тропики».

Напомним, в другом нижегородском зоопарке тигрица отказалась от своего детеныша.

 

Нижний Новгород, новости, сегодня, зоопарк Лимпопо, пополнение, родился зубрёнок, гиббон, Муза, Мурат, Соня