Семь домов достроят в проблемном ЖК «Новинки Smart City» в Нижнем Новгороде

Завершить их планировалось еще в прошлом году

Фото Семь домов достроят в проблемном ЖК «Новинки Smart City» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: gipernn.ru

Завершить их планировалось еще в прошлом году

На территории ЖК «Новинки Smart City» в Нижнем Новгороде идут работы по завершению семи пятиэтажных домов №№16, 17, 18, 19, 20, 21 и 22. Об этом сообщает «GiperNN» со ссылкой на Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства.

  

11 объектов данного ЖК планировалось завершить и ввести в эксплуатацию еще в 2020 году. Однако из-за задержек строительных работ в итоге сдали только четыре дома. Сдачу остальных 7 объектов перенесли на 2021 год.

Фонд взял на себя обязательства восстановить права дольщиков путем достройки комплекса. Сообщается, что в настоящее время идут работы по прокладке внутренней инженерной сети в домах №16 и 17. В доме №18 также налаживают инженерную сеть, а также параллельно с этим ведут ремонт квартир и подъездов. В доме №19 обустраивают внутренние коммуникации и оборудуют кровлю. В оставшихся трех домах также занимаются крышей. Помимо этого в доме №20 работают с цоколем, а на объектах №21 и 22 идет отделка фасадов.

Министерство строительства Нижегородской области предоставило дольщикам обновленный график, в соответствии с ним все работы должны завершить до 8 июля 2021 года.

Напомним, как сообщалось ранее, сдачу детсада в ЖК "Гагаринские высоты" в Нижнем Новгороде перенесли на апрель.

новости сегодня, нижний новгород, ЖК Новинки, стройка, сроки