Жителям Нижнего Новгорода удалось отменить строительство теннисного комплекса

50 участников общественных обсуждений выступили против проекта

Фото Жителям Нижнего Новгорода удалось отменить строительство теннисного комплекса - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: admgor.nnov.ru

50 участников общественных обсуждений выступили против проекта

Теннисный комплекс в Советском районе Нижнего Новгорода не будет построен, поскольку большинство участников общественных обсуждений выступило против этой инициативы. Об этом стало известно из материалов заседания комиссии по подготовке правил землепользования и застройки Нижегородской области от 26 мая текущего года, которые опубликована на сайте регионального Минграда.

Компания «Комплекс-Строй» планировала получить разрешение на строительство спортивного объекта между домами № № 2, 3 по улице Маршала Рокоссовского и № № 7, 10 по улице Маршала Малиновского. Участок находится в территориальной зоне многоквартирной высокоплотной застройки ТЖм-3.

В ходе общественных обсуждений 50 участников выступили против возведения теннисных кортов, предоставив 633 подписи местных жителей с таким же мнением. Представленный проект поддержали 32 человека.

По этой причине заявителю отказали в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «Спорт» для данного земельного участка.

Жители Советского района раскритиковали проект теннисного комплекса по ряду причин. Горожане заявили, что асфальтировка участка перекроет ручьи, которые протекают по располагающимся в этом месте оврагам. По мнению жителей, в этом случае может возникнуть угроза разрушения фундаментов близлежащих домов.

Ранее мы сообщали о том, что паркоград «Нижний» планируется строить за счет частных инвестиций.

нижний новгород, советский район, новости сегодня, теннис, теннисный комплекс, строительство, общественные обсуждения