Жителя Богородского района будут судить за поджог комнаты с отцом-инвалидом

Подозреваемый состоит на учете у психиатра

Жителя Богородского района будут судить за поджог комнаты с отцом-инвалидом
Фото: пресс-служба СУ СК России по НО

46-летнего жителя Богородского района ожидает суд за поджог комнаты с отцом-инвалидом внутри. Информацию об этом предоставила пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, 31 июля 2022 года проживающий в квартире дома в деревне Березовка мужчина поссорился со своим 71-летним отцом на бытовой почве. Днем того же дня подозреваемый воспользовался подручными средствами и поджег комнату, в которой находился пенсионер. Его отцу, маломобильному человеку, выбраться из ловушки не удалось: он скончался.

Подозреваемого задержали, в его отношении возбуждено уголовное дело по признакам убийства, совершенного общеопасным способом (п.«е» ч.2 ст.105 УК РФ). Мужчине уже предъявлено обвинение, на данный момент он заключен под стражу.

В ходе начавшегося расследования выяснилось, что подозреваемый находится на учете у психиатра. Для установления вменяемости мужчины ему назначат судебно-психиатрическую экспертизу.

Ранее мы рассказывали о том, что в Богородском районе пенсионер запер свою пожилую жену в доме и поджег его. Женщине удалось спастись, выпрыгнув из окна.

новости сегодня, нижегородская область, богородский район, поджог