Жители Бора посвятили стихи светящимся теплицам

За основу поэтического экспромта авторы взяли произведение Александра Блока

Жители Бора посвятили стихи светящимся теплицам

За основу поэтического экспромта авторы взяли произведение Александра Блока

Жители Бора в очередной раз решили привлечь внимание общественности к проблеме светящегося по ночам тепличного комплекса. На сей раз они написали проблемное стихотворение, взяв за основу известное произведение классика. Поэтическую импровизацию борские поэты разместили в соцсетях.

«Ночь, улица, фонарь, теплицы

Губящий, ядовитый свет.

Уставших жителей еще грустнее лица

Все будет так? Исхода нет?

Умрешь или начнешь борьбу сначала?

Чтоб жизнь твоя была как встарь.

Ночь. Тишина вокруг звучала.

И лишь в окно светил единственный фонарь» - гласят поэтические строки, созвучные стихотворению Александра Блока о безысходности жизни «Ночь, улица, фонарь, аптека..».

Напомним, проблема свечения теплиц борского агрокомбината «Горьковский» возникла весной текущего года. Зарево над Бором по ночам обеспокоило местных жителей. Свет в небе над городом концентрировался с такой силой, что мешал спать местным жителям.

Проблема не решалась в течение всего 2021 года.

В октябре 2021 года борчане потеряли терпение и направили обращение по поводу теплиц к президенту России Владимиру Путину. После этого руководство предприятия пообещало избавить горожан от причинённых неудобств. Но только в 2022 году. Сейчас в теплицах ведутся работы по обустройству специальных штор.

Борчане ждать не захотели и в ноябре подписали петицию против предприятия, направив жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Ранее мы писали о том, что блогера Любовь Сидоркину впечатлило свечение теплиц под Нижним Новгородом.

Нижний Новгород, новости, сегодня, жители Бора, написали стихотворение, о светящихся по ночам теплицах, импровизация стихотворения Александра Блока "Ночь, улица, фонарь, аптека"