Житель Заволжья спас из горящей квартиры маленького мальчика

Юрий Володин стоял у подъезда дома, когда случился пожар

Житель Заволжья спас из горящей квартиры маленького мальчика
Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Юрий Володин стоял у подъезда дома, когда случился пожар

Житель города Заволжье Нижегородской области вынес из горящей квартиры маленького ребёнка. Юрий Власов находился возле дома, в котором произошло возгорание. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС по Нижегородской области.

Пожар произошёл 7 октября 2021 года днём около четырёх часов. Сигнал о нём поступил в службу спасения в 16:46.

Юрий Власов стоял у подъезда, когда к нему подбежала девочка, живущая по соседству. Она сообщила, что дома – пожар, а внутри остались бабушка и маленький братик. 

Дом в городе Заволжье Нижегородской области, в котором произошёл пожар 7 октября 2021 года.

Юрий не стал долго думать и бросился на помощь в горящую квартиру на первом этаже. Он рассказал, что пробираться пришлось по сильно задымлённым комнатам на ощупь. Проникнув в квартиру, Юрий увидел огонь и услышал, что где-то кричит ребёнок. Мужчина шёл на голос малыша. Среди едкого дыма он нашёл мальчика, сидящим на подоконнике в одной из комнат. 

Юрий сразу же схватил ребёнка и выбежал с ним на улицу.

К этому моменту подоспел ещё один сосед. Мужчины попытались потушить огонь в горящей квартире и спасти бабушку, но в это время приехали спасатели. Пожилой женщине помогли выйти на улицу пожарные. Они же эвакуировали других жильцов дома.

В результате происшествия никто не пострадал. Обгорела внутренняя отделка одной комнаты и коридора на площади 10 квадратных метров.

Пожар в городе Заволжье, произошедший 7 октября 2021 года.

Причиной пожара стали недостатки конструкции электрооборудования жильцов.

Ранее мы писали о том, что пожар в промышленной зоне в Дзержинске потушили в ночь на 16 ноября. Возгорание произошло накануне днём.

Нижний Новгород, новости, сегодня, Нижегородская область, мужчина, город Заволжье, спас из горящей квартиры, маленький мальчик, 7 октября 2021 год