Более 76 тысяч административных протоколов составили в ГИБДД Нижнего Новгорода

Данные приводятся с начала 2021 года

Фото Более 76 тысяч административных протоколов составили в ГИБДД Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем

Данные приводятся с начала 2021 года

76 тысяч 659 административных материалов составили инспекторы дорожного движения с начала 2021 года в Нижнем Новгороде за нарушения ПДД, сообщают в отделе ГИБДД Управления МВД России областного центра.

В ведомстве уточняют, что в отношении водителей составлено 69 181 материал, в отношении пешеходов – 1 565 материалов, в отношении пассажиров автомототранспорта – 233 протокола.

Среди наиболее распространенных нарушений – управление транспортом с тонированными стеклами. Инспекторы составили 11 593 протокола. Н втором месте – управление транспортом без использования ремней безопасности. Таких протоколов насчитывается 8 103. Третье место занимают нарушения, связанные с управлением транспортом водителями в нетрезвом состоянии – 1 684 протокола. Из них 287 материалов были оформлены по ст. 264.1 УК РФ.

1 925 протоколов составили дорожные инспекторы в отношении водителей, нарушающих правила перевозки в автомобиле несовершеннолетних. За выезд на полосу встречного движения оформлено 609 материалов.

Среди наиболее часто совершаемых пешеходами нарушений оказался переход дороги в неустановленном месте, а также нарушения требований сигналов светофора.

Напомним, нижегородец накопил долг в 172 тысячи рублей по штрафам ГИБДД.

нижний новгород, гибдд, нарушение, дорога, светофор, протокол, ответственность, наказание, новости сегодня