Жара до 33 градусов вернется в Нижегородскую область до 13 июля

Рекомендуется сократить время пребывания на солнце

Фото Жара до 33 градусов вернется в Нижегородскую область до 13 июля - Новости Живем в Нижнем
фото: medpravila.com

Рекомендуется сократить время пребывания на солнце

С 7 по 13 июля в Нижегородской области ожидается аномальная жара до +33 градусов. Об этом сообщили представители ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

В связи с аномальными погодными условиями повышается вероятность возникновения природных пожаров. В ГУ МЧС по региону прогнозируют увеличение очагов и площадей возгораний в лесах и торфяниках с распространением огня на населенные пункты, линии электропередач и связи.

Также из-за перегрева подстанций в Нижегородской области возможны отключения электроэнергии и нарушения в работе ж/д транспорта. Увеличивается вероятность аварий на маломерных судах.

Рекомендуется сократить время пребывание на солнце, сместить часы похода на улицу, носить головные уборы. Необходимо соблюдать правила безопасности на воде и не нырять после длительного нахождения под солнцем.

Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают нижегородцам, что нельзя жечь и оставлять мусор, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, при обнаружении природного пожара незамедлительно вызвать специалистов.

Ранее мы писали, что повышенная пожароопасность сохраняется в Нижегородской области 6 -10 июля.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, лето, аномальная жара, купание, мчс, рекомендации, природне пожары, пожары, погода, жаркая погода, погодные условия