Здание детской поликлиники отремонтировали в Нижнем Новгороде

Стоимость работ составила более 9 млн рублей

Фото Здание детской поликлиники отремонтировали в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской обалсти

Стоимость работ составила более 9 млн рублей

Здание детской поликлиники при городской клинической больнице № 39 отремонтировали в Нижнем Новгороде. Кровлю и фасад привели в порядок в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Главврач городской клинической больницы №39 Владимир Макаров рассказал, что утепление фасада снизит проблему теплопотери в осенне-зимний период. Фасад поликлиники постарались сделать более ярким, красочным, чтобы он выглядел для юных пациентов дружелюбно.

Напомним, программа модернизации проводится в соответствии с указом президента РФ на всей территории страны. Ее цель — сделать первичную медицинскую помощь доступной и качественной. На этапе разработки мероприятий программы был проведен комплексный анализ состояния системы здравоохранения в первичном звене, что помогло учесть все факторы, влияющие на качество помощи.

Еще летом 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин доложил президенту РФ о реализации программы. Объем финансирования до 2025 года составит порядка 15,5 млрд рублей. Планируют отремонтировать 664 объекта, построить более 100 ФАП и приобрести более 1,5 тысячи автотранспортных средств.

В 2021 году бюджет программы составил 2,8 млрд рублей: из федерального бюджета выделили 2,7 млрд рублей, а из областного - 147,7 млн рублей. В программе модернизации принимают участие 88 медицинских организаций Нижегородской области.

Напомним, 32 миллиона рублей потратят на ремонт объектов культуры в Нижнем Новгороде.

ремонт, работа, финансирование, бюджет, программа, поликлиника, больница, нижний новгород