Затор на улице Акимова в Нижнем Новгороде сократился в 5 раз

Разгрузить дорогу удалось после изменения светофорного режима

Фото Затор на улице Акимова в Нижнем Новгороде сократился в 5 раз - Новости Живем в Нижнем
Фото: Администрация Нижнего Новгорода

Разгрузить дорогу удалось после изменения светофорного режима

Автомобильная «пробка» на пересечении улиц Акимова и Пролетарской на «Мещере» сократилась в 5 раз. Это произошло благодаря изменению режима работы светофора. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев на своей странице в Instagram.

- Светофор модернизировали с помощью блоков связи. Теперь оператор сможет его переключать, исходя из ситуации на дороге, - пояснил глава города.

Ведомство по организации дорожного движения в Нижнем Новгороде сообщило, что для потока машин, которые едут с Борского моста время движения увеличили почти на 20 секунд. Теперь пропускная способность перекрестка стала выше на 15%.

dlya-potoka-mashin,-kotorye-edut-s-Borskogo-mosta-vremya-dvizheniya-uvelichili-pochti-na-20-sekund.jpg

Представители департамента транспорта пояснили, что ранее за час по этому участку автодороги могли проехать 2050 автомобилей, а потребность была у 2300 авто. Теперь по участку на пересечении улиц Акимова и Переходникова смогут проехать 2363 машины в час.

Таким образом, на этом участке дороги увеличилась средняя скорость движения – с 15 км/час до 50 км/час. Длина очереди из транспорта сократилась с 1050 метров до 200 метров.

Ранее мы писали, что студенты НГТУ разработали проекты по снижению аварийности на дорогах города.

новости сегодня, нижний новгород, мещера, Борский мост, светофор, пробка