Студенты НГТУ разработали проекты по снижению аварийности на дорогах города

Выпускники НГТУ представили решения проблем на дорогах в своих дипломных работах

Фото Студенты НГТУ разработали проекты по снижению аварийности на дорогах города - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Выпускники НГТУ представили решения проблем на дорогах в своих дипломных работах

Выпускники НГТУ имени Р.Е. Алексеева представили в своих дипломных работах проекты по решению проблем на дорогах. Идеи планируют реализовать в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Преподаватели университета совместно с представителями МКУ «Центр организации дорожного движения Нижнего Новгорода» были членами государственной экзаменационной комиссии по приемке выпускных квалификационных работ по специальности «Организация безопасности дорожного движения». В своих работах студенты представили свои предложения о том, как  улучшить пропускную способности улиц и увеличить безопасность водителей и пешеходов.

Заместитель директора ЦОДД Алексей Холин отметил, что специалисты управления консультируют и помогают студентам Политеха, а те предоставляют свои идеи и нестандартные подходы к решению транспортных проблем для города.

На защите ВКР завязалась серьезная дискуссия по вопросу организации движения на пересечении улиц Свободы, Хальзовской и Большой Починковской. На этом перекрестке достаточно сложное движение и транспорта, и пешеходов, так как здесь сходятся несколько дорог, расположены остановочные пункты и пешеходные переходы. Один из выпускников предложил организовать круговое движение и перенести остановки и переходы несколько дальше от перекрестка, а также оборудовать заездные карманы для остановки автобусов.

Ещё один проект, который заинтересовал экспертов ЦОДД – новая схема движения транспорта на улицах Дружбы и Кировской в Ленинском районе. Целью проекта было снизить количество аварийных ситуаций на перекрестке. Студентка предложила установить светофор на оживленном участке, высчитала временные фазы, необходимые для беспрепятственного движения транспорта и пешеходов.

Восемь бакалавров и три магистра по итогам сдачи дипломов получили положительные оценки.Ребят также пригласили на работу в ЦОДД.

Напомним, ранее мы сообщали, что нижегородская студентка ПИМУ выиграла годовую стипендию в фармацевтической олимпиаде.

нижний новгород, новости сегодня, студенты, дипломные работы, диплом, цодд