Застрявшая на Гребневских песках собака спаслась самостоятельно

Пес переплыл реку и добрался до берега невредимым

Застрявшая на Гребневских песках собака спаслась самостоятельно
Скриншот с YouTube

Пес переплыл реку и добрался до берега невредимым

В пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области сообщили, что история, за которой весь день пристально следили жители города, завершилась счастливо завершилась.

Накануне, в социальных сетях появилась информация о собаке, застрявшей на острове Гребневские пески. В то время, когда пес прибежал на участок суши, лед на реке был достаточно прочным, но вскоре температура поднялась и лед растаял, что оставило собаку в безвыходном положении.

На спасения пса даже выдвинулась группа сотрудников МЧС. Они добрались до острова на судне на воздушной подушке. При виде своих спасителей пес сбежал. Попытки поймать животное не увенчались успехом. В итоге оказалось, что собака в спасении и не нуждалась.

Пес самостоятельно переплыл реку и добрался до берега невредимым.

Старший госинспектор группы патрульной службы «Окская»Анатолий Королихин отметил, что на этот остров очень часто забредают собаки и многие из них оказываются в таком положении. Однако при попытке спасения они ведут себя точно также, как и этот пес.

В пресс-службе ГУ МЧС добавили,что по их информации собака- путешественница не первый год появляется на Гребневских песках и, вероятно, просто курсирует между островом  и "материком". 

Ранее мы сообщали о том, что две синие собаки обрели новых хозяев и дом на территории администрации Дзержинска.

собака, мчс, спасение, нижний новгород, новости сегодня, река, лед