Две синие собаки обрели новых хозяев и дом на территории администрации Дзержинска

Там для них создали все необходимые условия для проживания

Две синие собаки обрели новых хозяев и дом на территории администрации Дзержинска
Фото: пресс-служба администрации Дззержинска

Там для них создали все необходимые условия для проживания

В четверг, 25 марта 2021 года, две собаки из «синей» стаи переехали в свой новый дом. Об этом сообщили представители пресс-службы администрации Дзержинска.

Прошло более месяца с тех пор, как стаю собак с неестественным синим окрасом шерсти обнаружили на территории завода «Дзержинское орстекло». С того момента они жили под постоянным контролем ветеринаров в госпитале «Зоозащита НН». Там их привили, стерилизовали и провели другие необходимые процедуры. Помимо этого, им взяли анализы на предмет вещества, которое повлияло на их шерсть. Позже стало известно, что это безопасный краситель «берлинская лазурь».

Синих собак привезли в новый дом

В четверг, 25 марта, мэр Дзержинска Иван Носков принимал участие в новоселье новых питомцев городской администрации. Собакам построили личный вольер на территории гаража администрации города. В вольере для каждой собаки соорудили собственную уютную деревянную будку.

Глава города самолично проверил, как устроились на новом месте четвероногие, а также заготовленный для них корм. Иван Носков читает, что важно содержать животных в безопасных условиях как для них самих, так и для людей, и предприятия в целом.

После того февральского инцидента с синей стаей собак руководство ряда дзержинских предприятий предложило структурировать работу по содержанию животных на предприятиях. Иван Носков сообщил, что уже состоялся разговор на данную тему с руководителем ветклиники "Зоозащита НН" Владимиром Гройсманом.

- Нам важно, чтобы предприятия содержали животных в нормальных условиях, - пояснил мэр Дзержинска.

Гришка и Мишка довольны своим новым домом

Кстати, поздравить с новосельем синих собак приехали и работники предприятия «Дзержинское Оргстекло». Оказалось, что у двух псов были клички, когда они жили на территории предприятия. Сотрудники «оргстекла» опознали в собаках Мишку и Гришку. Они также добавили, что будут навещать собак в их новом доме.

- Благодарны ветеринарам и администрации города, что не оставили без внимания ситуацию с нашими питомцами, - поделилась сотрудница завода «Дзержинское Оргстекло».

Напомним, что на территории завода "Дзержинское Оргстекло" обнаружили еще двоих окрасившихся в синий собак.

синие собаки, животные, вольер, муп, оргстекло, администрация, дзержинск, дом, нижегородская область, новости сегодня