Зачисление первоклассников в школы Нижнего Новгорода контролируют в Минобре

Чиновники следят за процессом

Фото Зачисление первоклассников в школы Нижнего Новгорода контролируют в Минобре - Новости Живем в Нижнем

Чиновники следят за процессом

Ситуация с зачислением первоклассников в школы находится под контролем специалистов Министерства образования Нижегородской области. Об этом заявила глава ведомства Ольга Петрова.

По её словам, не все родители заранее определились с выбором школы для ребенка. В связи с этим сейчас возникают сложные ситуации при зачислении детей  в то или иное образовательное учреждение. Некоторые организации отказывают в приеме ребенка, так как классы уже полностью укомплектованы. Такая ситуация, например, возникла в школе № 103 с углубленным изучением некоторых дисциплин в районе Верхние Печеры.

- По этим обращениям вопрос решается. Мы работаем в тесном контакте с департаментом образования администрации Нижнего Новгорода, - заявила Ольга Петрова

В региональном министерстве образования уточнили, что, если родители подавали заявление с 1 апреля по 30 июня на закрепленной территории, но число льготников или ранее поданных заявлений превысило число свободных мест, то нужно обратиться в муниципальный орган управления образования. Сотрудники выберут для ребенка другую школу с учетом транспортной доступности от дома.

Ранее мы писали, что четыре школы и детсад отремонтируют к 800-летию города в Нижегородском районе.

школа, образование, первоклассники, новости сегодня, нижний новгород, ольга петрова, министр