Заброшенную культбазу в Автозаводском районе благоустроят за 25,5 миллионов рублей

На портале Госзакупок начался поиск подрядчика

Фото Заброшенную культбазу в Автозаводском районе благоустроят за 25,5 миллионов рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: сервис онлайн-карт 2ГИС

На портале Госзакупок начался поиск подрядчика

Культбазу в микрорайоне Северный Нижнего Новгорода планируется благоустроить к 15 июля текущего года. Представители департамента экономического развития и закупок мэрии города разместили объявление о поиске подрядчика на услуги по планировке ландшафта парковой зоны. Подробная информация опубликована на портале АО «ЕЭТП».

Сведения о контракте на портале Госзакупок

Речь идет о территории, которая расположена между параллельными улицами Газовская и Мельникова, также она ограничена мечетью на Мельникова,7 и роддомом №3 по ул Газовская,3.

Культбаза в микрорайоне Северный на картах 2ГИС

Кстати, автозаводцы сами выбрали эту территорию для благоустройства еще в июле прошлого 2020 года. Этот участок вошел в список 31 объекта, которые планируется благоустроить в текущем году. Уже в ноябре прошлого года жителям представили план-концепцию будущего благоустройства. Она была подготовлена «Нижегородгражданпроектом». Согласно этой концепции на территории культбазы установят детские игровые и спортивные площадки, эстрады для проведения мероприятий, а также проложат вело-беговую дорожку, которая в зимнее время года может быть использована лыжниками.

Напомним, что нижегородский губернаторский сад благоустроят за 218 млн рублей.

госзакупки, благоустройство, автозавод, культбаза, северный, нижний новгород, новости сегодня