Губернатор посетил фабрики народных промыслов в Ковернинском районе

Глеб Никитин считает зарплаты мастериц хохломы недостаточными

Фото Губернатор посетил фабрики народных промыслов в Ковернинском районе - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: hodor.lol

Глеб Никитин считает зарплаты мастериц хохломы недостаточными

Глеб Никитин, глава Нижегородского региона, остался недовольным низкими зарплатами мастериц хохломской росписи в Ковернинском районе. Свои впечатления от рабочей поездки глава региона выложил в социальной сети Instagram.

Так, губернатор побывал в Сухоноске на производстве хохломской росписи ООО «Хохлома». Он сообщил, что от поездки у него остались потрясающие впечатления особенно от таланта местных мастериц. Однако Глеб Никитин остался недоволен, узнав размер их заработной платы. Собственник пообещал увеличить ставку, за этим губернатор проследит лично. Глава региона добавил, что он также посетил и фабрику «Промысел», где сохраняют и развивают ковернинскую хохлому.

Напомним, что 2 нижегородских предприятия НХП были включены в федеральный перечень системообразующих компаний. «Павловский завод художественных металлоизделий им. Кирова» и «Хохломская роспись» смогут рассчитывать на федеральные меры поддержки в условиях пандемии, которые предоставляются по поручению Президента РФ. Первый замгубернатора Нижегородской области Евгений Люлин, заявил, что правительство области также направило в Минэкономразвития обращение о включении всей отрасли НХП в перечень наиболее пострадавших от пандемии.

ковернинский район, глеб никитин, нижний новгород, хохлома, нижегородская область, новости сегодня, бизнес