Высокотехнологичный ЛОР-комбайн приобрели для областной детской больницы в Нижнем Новгороде

Оборудование было приобретено в рамках национального проекта «Здравоохранение»

Фото Высокотехнологичный ЛОР-комбайн приобрели для областной детской больницы в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

Оборудование было приобретено в рамках национального проекта «Здравоохранение»

В рамках национального проекта «Здравоохранение» был приобретён высокотехнологичный ЛОР-комбайн для Нижегородской детской областной клинической больницы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Стоимость его составляет около 1 миллиона рублей, на данный момент комбайн уже введен в эксплуатацию. Инна Кондратьева, главный врач больницы, сообщила, что новое оборудование сможет облегчить диагностику и лечение ЛОР-заболеваний у детей.

ЛОР-комбайн совмещает в себе сразу несколько аппаратов для разных процедур. Так, с помощью оборудования можно проводить процедуры промывания носа и ушей, предусмотрена автоматическая система орошения с подогревом жидкости. Теперь при проведении процедур маленькие пациенты не пугаются, потому что компрессоры и мощные насосы работают бесшумно. Также, все металлические инструменты лор-врача теперь подогреваются. Об этом рассказала главный врач больницы.

lor-kombayn.jpg

В соответствии с указом президента Российской Федерации Владимира Путина с января 2019 года реализуется национальный проект «Здравоохранение», в него входят 8 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) и «Развитие экспорта медицинских услуг».

Отметим также, что сейчас нижегородские учёные разрабатывают индивидуальный подход к лечению рака.

нижний новгород, новости сегодня, больница, оборудование, аппаратура