Штраф до 50 тысяч рублей грозит собственникам за плохую очистку крыш от снега и сосулек

Специалисты АТИ проводят ежедневные рейды

Фото Штраф до 50 тысяч рублей грозит собственникам за плохую очистку крыш от снега и сосулек - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-центр администрации Нижнего Новгорода

Специалисты АТИ проводят ежедневные рейды

В среду, 3 марта 2021 года, в Нижнем Новгороде состоялся очередной рейд городской административно-технической инспекции по мониторингу состояния кровель. Его провели на улицах Алексеевская, Пискунова и Большой Покровской. Проверяющие обнаружили ряд нарушений. Кстати, подобные проверки ведутся в каждом районе областного центра.

Начальник управления административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода Иван Соловьев сообщил, что была поставлена задача уведомить всех должностных лиц, кто отвечает за очистку крыш от снега и наледи. Большинство из них уже получили уведомления. В случае если при осмотре будут обнаружены нарушения, их фиксируют, а затем направляют письмо в домоуправляющую компанию и информируют ГЖИ. 

- Работа налажена, мы оперативно обмениваемся информацией и, зачастую, проводим совместные рейды, - добавил Иван Соловьев.

Согласно ч.2. ст. 3.9 КоАП Нижегородской области не очистка от снега, наледи и сосулек кровель, водоотводов, крыш подъездов, нежилых зданий и строений наказывается штрафами. Так, например, его сумма для физических лиц составляет от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 6 до 10 тысяч, а для юридических лиц - от 40 до 50 тысяч рублей.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Дзержинске снег, упавший с крыши, повредил автомобиль.

нижний новгород, новости сегодня, снег, крыши, сосульки, уборка