Вторичное жильё в Нижегородской области подорожало на четверть

Цена на квадратный метр выросла в регионе до 83 тысяч рублей

Фото Вторичное жильё в Нижегородской области подорожало на четверть - Новости Живем в Нижнем
Фото: Наталия Пылина/ Giper NN

Цена на квадратный метр выросла в регионе до 83 тысяч рублей

Стоимость вторичного жилья выросла в Нижегородской области на 25% процентов. Цена за один квадратный метр недвижимости в регионе составляет сейчас 83 443 рублей. Об этом сообщают представители портала Giper NN со ссылкой на директора Нижегородского центра научной экспертизы Татьяну Романчеву.

Сложившуюся ситуацию эксперт связывает с падением предложений на вторичном рынке жилищного сегмента. Расценки формируются также под влиянием цен на квартиры в новостройках. Владельцы вторичного жилья повышают его стоимость в случае продажи и одновременного приобретения жилплощадей в новостройках.

Татьяна Романчева отметила, что, на данный момент в регионе нет предпосылок для удешевления квартир. Цены растут, в том числе, и на квадратные метры в новостройках. Так за минувший год стоимость квартир в новых домах увеличилась на 39%.

Аналитики портала отметили, что в 2021 году жильё продолжает дорожать, но менее интенсивными темпами, чем это было год назад.

Ранее мы писали о том, что торги на строительство дома для жителей улицы Краснодонцев в Нижнем Новгороде приостановлены.

Нижний Новгород, новости, сегодня. жильё подорожало, Нижегородская область, на 25%