Всероссийский съезд «Том Сойер Фест» пройдет в Нижнем Новгороде с 21 по 29 мая

Волонтеры съедутся из разных городов страны для обмена опытом ремонта исторических зданий

Всероссийский съезд «Том Сойер Фест» пройдет в Нижнем Новгороде с 21 по 29 мая
фото: группа Вконтакте "Том Сойер Фест Нижний Новгород"

Волонтеры съедутся из разных городов страны для обмена опытом ремонта исторических зданий

С 21 мая по 29 мая 2021 года в Нижнем Новгороде впервые пройдет Всероссийский съезд «Том Сойер Фест». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Волонтеры и координаторы приедут из разных городов, чтобы поделиться опытом в сфере сохранения исторической среды. Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, к юбилею города многие объекты облагораживают, поэтому решить ряд проблем с помощью активистов в этой сфере крайне необходимо.

Том Сойер Фест

24 мая Глеб Никитин встретится с участниками съезда в формате свободного микрофона. Пройдет две дискуссии, одна из которых связана с ремонтными работами на объектах культуры. На встрече также будет показана презентация деятельности нового АНО - «Агентство по сохранению и развитию объектов исторической среды Нижегородской области».

Напомним, что «Том Сойер Фест» - фестиваль восстановления исторической среды. Активисты приводят в порядок фасады здания, восстанавливая их облик. Добровольными помощниками в этой работе могут стать как нижегородцы, так и жители других городов. Для приезжих с 25 по 29 мая будет действовать волонтерский кампус.

Напомним, что портрет Максима Горького нарисовали на жилом доме в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, нижегородская область, том сойер фест, съезд, исторические здания, ремонт