Всемирный день без автомобиля отметят в Нижнем Новгороде 22 сентября

Акция проходит по всему миру

Фото Всемирный день без автомобиля отметят в Нижнем Новгороде 22 сентября - Новости Живем в Нижнем
Фото: e-samokat.com, Нижегородстат/ВКонтакте.

Акция проходит по всему миру

В экоакции Всемирного дня без автомобиля 22 сентября 2021 года примут участие представители Нижегородстата. Они отправятся на работу пешком, на метро и с помощью наземного электротранспорта. Об этом сообщается на странице ведомства в социальной сети ВКонтакте.

Акция всемирного дня без автомобилей, в которой примут участие сотрудники Нижегородстата.

Ежегодная акция проходит во многих странах мира. В этот день люди отказываются от поездок на автомобилях, автобусах, заправленных бензином, и находят альтернативные средства передвижения, не оказывающие вредного воздействия на окружающую среду. Сторонники акции пользуются велосипедами, самокатами, электропоездами. Такие меры предпринимаются для того, чтобы в очередной раз напомнить людям о негативном влиянии автомобилей на природу.

Представители Нижегородстата приводят некоторые цифры экостатистики. Они пишут, что один автомобиль потребляет за год, в среднем, до 4 тонн кислорода. После переработки топлива двигатель выбрасывает в атмосферу около 8 тонн угарного газа, 2 тонны углеродов и 40 килограмм оксидов азота.

Так, в 2020 году весь автотранспорт в Нижегородской области выбросил в воздух 105 тысяч тонн загрязняющих атмосферу веществ. Это более чем в пять раз превысило показатели 2019 года. Между тем, число машин на местных дорогах с каждым годом только увеличивается.

Принять участие во всемирной акции 22 сентября представители Нижегородстата призывают всех нижегородцев!

Ранее мы писали о том, что завод по переработке аккумуляторов электротранспорта построят в Дзержинске до 2030 года. Предприятие станет первым профильным объектом в регионе.

Нижний Новгород, новости, сегодня, акция Всемирного дня без автомобиля, 22 сентября, к ней примкнут сотрудники Нижегородстата, поедут на работу на электротрнспорте и пешком