Волонтеров акции «Бессмертный полк онлайн» набирают в Нижегородской области

Заявки принимаются до 15 апреля 2021 года

Фото Волонтеров акции «Бессмертный полк онлайн» набирают в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта fishki.net

Заявки принимаются до 15 апреля 2021 года

В общественной организации НРО ВОД «Волонтеры Победы» Нижегородской области сообщили, что волонтеры организации примут участие в подготовке к общероссийской акции «Бессмертный полк».

Как и в прошлом, в этом году портреты героев и ветеранов ВОВ снова пройдут в виртуальном шествии «Бессмертного полка онлайн». Любой желающий может загрузить фото своего родственника и увидеть его в качестве участника шествия на крупнейших онлайн-площадках страны.

Руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина сообщила, что в 2020 году "Волонтеры Победы" Нижегородской области приняли участие в качестве модераторов материалов акции. В этом году организация снова приглашает всех желающих поучаствовать в памятном мероприятии.

Для того чтобы стать волонтером-модератором, нужно зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф, подав заявку на участие в акции «Бессмертный полк онлайн». Добровольцы должны пройти специальное обучение.

Волонтер должен будет обрабатывать присланные фотографии и данные для дальнейшего их включения в шествие «Бессмертного полка онлайн». Также желающие могут стать тим-лидером акции, в чьи обязанности входит координация группы волонтеров, а также личное участие в модерации фотографий и данных.

Мария Самоделкина назвала главные условия для волонтеров-модераторов: наличие компьютера и 2-3 часа свободного времени ежедневно. Что касается ограничений, то волонтер должен быть не моложе 18-летнего возраста.

Ранее мы сообщали о том, что 142 тысячи раз волонтеры #МыВместе помогли нижегородцам за год.

волонтеры, Бессмертный полк, 9 мая, нижний новгород, новости сегодня