Велодорожку обустроят на бульваре проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде

Ее проложат от дома №104 до дома №128

Фото Велодорожку обустроят на бульваре проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Ее проложат от дома №104 до дома №128

На бульваре проспекта Гагарина от дома №104 до дома №128 рабочие обустроят велодорожку. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Сейчас там ведутся работы по благоустройству в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На бульваре помимо дорожки нанесут разметку, установят две 8-ми местные велопарковки и специальные опознавательные дорожные знаки. По всей территории распределят 15 знаков «Велосипедная дорожка», 3 – «Пешеходная дорожка» и 4 знака «Искусственная неровность». Всё это подготовят к сентябрю 2021 года вместе с другими малыми архитектурными формами и озеленением.

Сейчас под велодорожку на территории уже уложено 2 000 квадратных метров геотекстиля, 800 кубических метров слоя из песка и 400 кубических метров из щебня, а также около 800 погонных метров бортового камня. Подрядчик обещал, что асфальтировка пути для велосипедистов у дома №104 пройдёт в выходные.

Глава администрации Приокского района Михаил Шатилов отметил, что основные работы на территории бульвара пройдут в августе. Там будут готовы все дорожки из брусчатки, ведущие к основному транзиту.

Напомним, обустройство воркаут-площадок на бульваре в микрорайоне Щербинки-1 в Приокском районе подходит к концу. Подрядчик приводит в порядок прилегающую территорию.

Воркаут-площадки созданы в рамках благоустройства территории бульвара от дома №186 по проспекту Гагарина до дома №5а по улице Ларина. Запрос на обустройство спортивной зоны поступал от местных жителей в ходе общественных слушаний. 

нижний новгород, новости сегодня, велодорожка, площадка, проспект гагарина, бульвар, благоустройство