Вечный огонь привезут в Нижний Новгород из Москвы 7 мая

Нижегородские волонтёры присоединились к патриотической акции «Огонь памяти»

Фото Вечный огонь привезут в Нижний Новгород из Москвы 7 мая - Новости Живем в Нижнем

Нижегородские волонтёры присоединились к патриотической акции «Огонь памяти»

Вечный огонь из Москвы будет доставлен в Нижний Новгород в преддверии Дня Победы, 7 мая 2021 года. В областном центре пройдёт патриотическая акция «Огонь памяти» при участии волонтёров общероссийской общественной организации «Народный фронт «За Россию» и всероссийского клуба «УАЗ Патриот». Об этом сообщают представители нижегородского отделения ОНФ.

Частичку Вечного огня общественники возьмут 6 мая в Александровском саду в Москве. Они зажгут керосиновые лампы, которые в рамках патриотического автопробега, доставят затем в города-герои, в города воинской славы и во многие другие крупные и малые населённые пункты страны.

В точках назначения частички Вечного огня будут встречать представители городских администраций, ветераны, труженики тыла и другие местные жители. В честь передачи символа памяти в городах и населённых пунктах страны пройдут торжественные церемонии и митинги.

В Нижний Новгород символ памяти прибудет 7 мая к 20:00. Церемония передачи Вечного огня ветеранам пройдёт у мемориала боевой и трудовой славы в Автозаводском районе областного центра.

Далее из Нижнего Новгорода керосиновые лампы отправятся в такие города региона, как: Дзержинск, Бор, Кстово, Арзамас.

Патриотическая акция «Огонь памяти» состоится на территории России уже в пятый раз. Географический охват автопробега – широк. Участниками акции являются жители Смоленской, Владимирской, Ярославской и многих других областей страны.

Присоединиться к автопробегу на своём автомобиле или встретить участников акции могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте огоньпамяти.рф.

Ранее мы писали о том, что концерты в честь Дня Победы пройдут 6 и 7 мая в нижегородской филармонии.

Нижний Новгород, новости, сегодня, Огонь памяти, акция, Вечный огонь, автопробег, в честь Дня Победы, передача символа памяти, 7 мая, 20:00, Автозаводский район, мемориал памяти