Сухогруз "Владимир Латышев" завода "Красное Сормово" передан заказчику

Судно стало третьим из девяти в серии сухогрузов для ООО «Альфа»

Фото Сухогруз "Владимир Латышев" завода "Красное Сормово" передан заказчику - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба ПАО «Завод «Красное Сормово»

Судно стало третьим из девяти в серии сухогрузов для ООО «Альфа»

Руководство завода «Красное Сормово» и представители компании «Альфа» подписали двусторонний акт приёма-передачи сухогрузного судна "Владимир Латышев". Сухогруз проекта RSD59 был спущен на воду 11 декабря 2020 года, а в апреле 2021 он успешно прошёл все испытания, после чего был передан в эксплуатацию «Альфе». Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Завод «Красное Сормово».

- Это первое судно, которое мы передаем заказчику в 2021 году. На очереди еще шесть сухогрузов – они также будут переданы ГТЛК для компании «Альфа», - рассказал генеральный директор ПАО «Завод «Красное Сормово» Михаил Першин.

Ранее ООО «Альфа» уже получило от завода два судна, которые уже начали свою работу, выйдя в рейсы.

- Одним из факторов выбора нижегородской производственной площадки стали сроки строительства сухогрузов, - отметила директор ООО «Альфа» Кристина Скорикова.

syhogryz2.jpg

Стоит отметить, что на заводе сократились сроки строительства с момента резки металла до передачи судна заказчику с 9 до 6 месяцев благодаря реализации программы повышения производительности труда.

Сами судна, которые завод передал «Альфе», предназначены для перевозки генеральных и навалочных грузов, пакетированных пиломатериалов, круглого леса, металлолома, металла в связках и рулонах, крупногабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов, угля, опасных грузов и грузов категории «В». Длина судна RSD59 составляет 141 м, ширина - 16,98 м, высота борта 6 м, осадка в море – 4,5 м, в реке - 3,6 м.

Напомним, ранее мы сообщали, что сухогруз проекта RSD59 «Альфа Гелиос» спустили на воду в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, красное сормово, завод, сухогруз