В Нижнем Новгороде скоро откроется ТРК с аквапарком

Торгово-развлекательный комплекс «Аквамания» будет сдан в первом квартале 2021 года

Фото В Нижнем Новгороде скоро откроется ТРК с аквапарком - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.картинки

Торгово-развлекательный комплекс «Аквамания» будет сдан в первом квартале 2021 года

В Нижнем Новгороде на проспекте Гагарина уже в первом квартале 2021 года состоится открытие торгово-развлекательного комплекса «Аквамания», в котором размещен аквапарк «Океанис».

Инвестором данного проекта выступает ООО «Акватория развлечений». В проект уже вложено 5 млрд рублей. Изначально торговый комплекс планировали открыть ещё в сентябре 2020 года, но из-за пандемии многие подрядчики не смогли продолжить работу, а поставщики не имели возможность отправить заказы в Россию. Поэтому активно продолжить строительство «Аквамании» удалось только после частичного снятия карантинных мер.

Площадь торгово-развлекательного комплекса составляет 47 тысяч квадратных метров, из которых целых 40 тысяч квадратных метров занимает аквапарк. В «Аквамании», помимо аквапарка, также будут размещены торговый центр с различными магазинами, фитнес-клуб, детский развлекательный центр, кафе и рестораны.

Сейчас подрядчики уже находятся на финальной стадии создания ТРК. Завершаются отделочные работы, идёт монтаж инженерного оборудования, проводится пуск и наладка инженерного оборудования. А в аквапарке уже идёт установка водных аттракционов, монтаж инженерного оборудования, а также отделка бассейнов и бань.

нижний новгород, новости сегодня, аквапарк, торговый комплекс