В Нижнем Новгороде проверяют соблюдение требований указа губернатора

Проведено почти 7 тысяч проверок организаций торговли и заведений общественного питания на предмет нарушений COVID-требований

Фото В Нижнем Новгороде проверяют соблюдение требований указа губернатора - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.картинки

Проведено почти 7 тысяч проверок организаций торговли и заведений общественного питания на предмет нарушений COVID-требований

В 2020 году сотрудниками Роспотребнадзора и ГУ МВД России по Нижегородской области регулярно проводились проверки различных торговых точек, а также заведений общественного питания с целью проверок соблюдения всех карантинных мер. Всего было проведено более 6,7 тысячи проверок.

Максим Черкасов, министр промышленности, торговли и предпринимательства, сообщает, что проверки были усилены из-за обострения эпидобстановки. Упор был сделан на торговые центры, гипермаркеты, кафе и рестораны.

Ежедневные проверки были обусловлены необходимостью донести до каждого руководителя организаций требования и ещё раз перепроверить, насколько качественно они их исполняют.

Многие точки были проверены неоднократно. По данным минпрома, нарушений в регионе стало гораздо меньше. В ходе проверок было совершено около 1,4 тысячи профилактических бесед и составлено 110 административных протоколов. По 48 из них уже выдвинуты судебные решения о наложении штрафов на общую сумму 448 тысяч рублей.

нижний новгород, новости сегодня, требования, коронавирус