В Нижегородской области увеличили число посетителей музеев и зоопарков

Глеб Никитин внёс коррективы в указ о режиме повышенной готовности

Фото В Нижегородской области увеличили число посетителей музеев и зоопарков - Новости Живем в Нижнем
Фото: социальные сети

Глеб Никитин внёс коррективы в указ о режиме повышенной готовности

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Несмотря на то, что угроза коронавируса сохраняется, было принято решение внести коррективы в порядок работы ряда организаций и проведения публичных мероприятий. 

Ранее в указе было разрешено заниматься в помещениях организаций дополнительного образования и спортивной подготовки только 15 людям одновременно, сейчас в указе количество человек увеличилось до 30. На открытых площадках заниматься могут до 50 человек.

Число участников памятных мероприятий увеличено до 150 человек (ранее разрешалось только 50). Послабления введены и при проведении конгрессно-выставочных мероприятий. Согласно изменениям, одновременно на выставках могут присутствовать уже не 50 человек, а 100.

Ранее в музеях и зоопарках число разрешенного количества посетителей рассчитывалось,исходя из требования: 1 посетитель на 10 квадратных метров, теперь мера смягчена,  и на одного гостя должно приходиться 5 квадратных метров. 

Групповые проведения экскурсий и лекций допускаются теперь до 15 человек. А зоопарк  можно посещать в свободной форме, обязательная покупка электронных билетов более чем за 3 часа до времени посещения – отменена.

- Дальнейшее развитие ситуации (с коронавирусом) будет зависеть от каждого из нас. Прежде всего, речь о вакцинации: чем скорее будет формироваться коллективный иммунитет, тем скорее мы сможем вернуться к нормальной жизни,- отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, ранее мы сообщали, что идею обязательной вакцинации не поддержали две трети россиян.

нижний новгород, новости сегодня, указ, указ губернатора, губернатора, коронавирус