Идею обязательной вакцинации от COVID-19 не поддержали две трети россиян

В опросе приняли участие 1600 респондентов

Фото Идею обязательной вакцинации от COVID-19 не поддержали две трети россиян - Новости Живем в Нижнем
фото: potokmedia.ru

В опросе приняли участие 1600 респондентов

С 19 по 20 мая 2021 года жители России приняли участие в опросе, который провели аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. В ходе исследования установлено, что две трети россиян высказались против обязательной вакцинации от коронавируса.

В опросе приняли участие 1600 человек. Из них вакцинацию одобряют 19% опрошенных, говоря, что пандемия серьезна и нужно предпринимать меры, чтобы побороть ее. Идею обязательной прививки не поддержали 66%, что в 3,5 раза больше и 15% - затруднились ответить.

Сторонников обязательной вакцинации больше среди мужчин (21%), чем женщин (16%). Опрос жителей показал, что наибольшую заинтересованность в прививке проявляют граждане старше 45 лет и россияне с зарплатой от 80 тыс. рублей (по 25%).

Ранее Дмитрий Медведев допустил введение обязательной вакцинации от коронавируса, но Владимир Путин заявил о ее нецелесообразности. По предыдущему опросу выяснилось, что россияне готовы сделать прививку, если это станет единственной возможностью выехать за границу.

Ранее мы писали, что 312 тысяч доз вакцины поступило в Нижегородскую область.

нижний новгород, нижегородская область, россия, новости сегодня, ковид, вакцинация, жители, covid